Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Стоит ли провести свой отпуск в Греции

Стоит ли провести свой отпуск в Греции

Станут ли помехой экономические  проблемы Греции вашему отдыху в этом году? Многие туристы, которые собираются  в путешествие на греческие курорты, задаются подобным вопросом.
Греки рассчитывают на приезд 25 миллионов иностранных туристов в этом сезоне, что будет способствовать притоку капитала. Поэтому потенциальных отдыхающих здесь пытаются всеми силами убедить, что в Греции их отпуск будет максимально безопасным.
Туристам рассказывают насколько спокойная эта страна и что никакие протестные акции местных жителей им не грозят. Кредитные карточки будут работать бесперебойно, а соотношение цен и качества услуг в этом сезоне будет самым лучшим.
И даже если Греция перейдет на драхмы, все равно туристам будет здесь комфортно, поскольку греки являются цивилизованной европейской нацией, утверждают туроператоры.
Конечно, туристов волнует возможность недоступности кредитных карт. Однако их всячески уверяют, что никаких финансовых проблем связанных с этим не будет, деньги туристы смогут снимать без ограничений. Однако советуют иностранным гостям запастись некоторой суммой наличными, чтобы ощущать здесь себя более уверенными.
И даже при возврате к драхме все равно предпочтение будет отдаваться долларам и евро, как к сильной валюте.
Многих волнует возможность увеличения преступности и беспорядков из-за нестабильной экономической ситуации в Греции. Однако, по словам местных жителей, гостей здесь ждет гостеприимство и мирный отдых.
Также не стоит волноваться относительно отключений электроэнергии, а также перебоев с продуктами питания. Такой сценарий маловероятен, поскольку туристы здесь защищены. Поскольку для Греции туристическая отрасль очень важна.
А в случае дефолта цены будут стремительно падать.
 

Опубликовано: 30.06.2015 20:00

Чи варто провести свою відпустку в Греції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia