Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Там где захватывает дух

Там где захватывает дух

Если вы заядлый путешественник и еще не определились, куда отправиться этим летом, то вам можно предложить посетить страны, где самая необычная природа в мире. Природная красота этих государств потрясающая и стала некоторой изюминкой.
На территории Канады расположено шестьдесят процентов всех озер мира. Их количество настолько велико, что никто не может с точностью назвать их количество. Некоторые регионы Канады насчитывают более тридцати озер на сто квадратных километров.
Индонезия полностью состоит из островов, которых всего около 17500 штук. Из них шесть тысяч являются населенными. Также Индонезия владеет значительной территорией коралловых рифов.
Государство Суринам можно назвать страной джунглей. Более 90 процентов территории Суринама занимают леса. При низкой численности населения и обширной территории джунглей эта страна имеет самые низкие показатели в мире по количеству вырубленного леса.
Ливию можно назвать страной-пустыней, поскольку практически вся площадь ее земель есть не что иное как пески пустыни. Это одно из самых засушливых мест в мире. Некоторые районы этой страны десятилетиями ждут дождя. И даже в высокогорных участках осадки выпадают крайне редко, где-то раз в пять или десять лет.      
Между Австралийским континентом и Гавайями расположено одно из самых маленьких государств в мире. Это Тувалу. Согласно прогнозам, из-за поднятия уровня мирового океана Тувалу станет первой страной, которая уйдет под воду. К тому же она является самой непосещаемой, поскольку  туристам туда очень сложно добраться.
 

Опубликовано: 02.06.2015 15:23

Там де захоплює дух



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia