Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Генуя поражает туристов своей противоречивостью

Генуя поражает туристов своей противоречивостью

Узкие улочки Генуи, мороженное с незабываемым вкусом, пляжи и музеи, а также жители этого города. Все это стоит увидеть или попробовать.
Если прибыть в Геную морским транспортом, то со стороны ее порта можно увидеть старинные форты. А пройдя дальше, вы наткнетесь на пиратское судно, которое украшено витиеватой резьбой. Здесь снимали популярный фильм про пиратов.
Набережная построена на сваях и по ней любят гулять туристы. А ее ресторанчики познакомят вас с типичными для Италии продуктами. К тому же отсюда открывается вид на порт, который виден с высоты.
Идем дальше в старый город. В цветном здании расположен самый первый банк в мире, который был основан в начале пятнадцатого столетия. Это оригинальное здание и сейчас считается главным украшением исторического центра Генуи.
Там же стоит главный собор города, куда стоит заглянуть во время мессы и прочувствовать его превосходную акустику. 
Для любителей мороженного рядом с собором находится магазинчик, где этот десерт готовят в лучших итальянских традициях.
Чем дальше продвигаться вглубь старого города, тем теснее становятся его улочки. И это неслучайно. Этот стратегический подход был выбран для защиты города от вторжений. Неприятель, который все-таки попадал в город, начинал плутать в его лабиринтах. А подготовленным к встрече с врагом жителям оставалось только лить на него кипящее масло.  
На главной площади Генуи расположен фонтан в окружении изящных строений, которые были построены благодаря богатству и вкусу местных жителей.
Также город славится своими торговыми кварталами, где помимо познавательной программы можно устроить себе неплохой шопинг.
 

Опубликовано: 16.05.2015 15:40

Генуя вражає туристів своєю суперечністю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia