Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как эффективно экономить

Как эффективно экономить

В последнее время украинцы стали более экономными из-за стремительного роста цен. Однако жители многих стран не менее скрупулезны в вопросе экономии средств.
Несмотря на экономический рост, в Южной Корее принято на всем экономить, поскольку корейцы являются экономной нацией. Главным принципом в вопросе экономии является распределение расходов на разные счета. Львиная доля приходится на образование и не у каждой корейской семьи есть возможность обеспечить своим детям высшее образование.
Корейцы, как правило, откладывают на отдельный счет около трехсот долларов, которые идут на продукты питания и поход в ресторан. Причем посещение ресторана всем семейством является национальной традицией.   Если на данном счету деньги заканчиваются, то корейцы откажутся от ресторана, поскольку средства, которые были отложены на иные расходы, они трогать не будут.
Коммунальные услуги также оплачиваются со специального счета, который каждый месяц в обязательном порядке пополняется. В летний период расходы на коммуналку ниже, однако деньги все равно откладываются, чтобы оплатить более дорогостоящие услуги зимой.
На продуктах питания здесь принято экономить благодаря покупкам через интернет или на опте. Также если вы будете постоянным клиентом определенных магазинов, то получите существенную скидку. Для таких покупателей здесь полагается скидка в 20 процентов.
Отдыхают и путешествуют жители Южной Кореи также экономно. Чаще всего корейцы отдыхают в пределах своей страны и обязательно всей семьей или большой компанией. Так можно сэкономить на жилье, поддержать отечественную экономику и улучшить отношения.
 

Опубликовано: 09.05.2015 11:03

Як ефективно економити



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia