Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Райские сады Ужгорода

Райские сады Ужгорода

Столица Закарпатья отмечает традиционный праздник сакуры с середины апреля по май. Именно в этот период наблюдается самое обильное цветение японской вишни.
Гости Ужгорода, приехав в город в это время, могут наслаждаться розовыми аллеями сакуры. Фантастическое зрелище охватывает две основные улицы города, а также площадь, которая прилегает к набережной.
Сакура начинает свое цветение в зависимости от погоды, поэтому начало этого события зависит от наступления тепла. Как обычно пиком цветения становятся первые дни майских праздников. В это время туристы массово едут в Закарпатье.
Поскольку весна в этом году, как и в прошлом, порадовала ранним теплом, то цвести сакура начнет раньше обычного срока.
Жители Ужгорода подготовили праздничную программу для своих гостей, в рамках которой туристов ждут выставки, детские коллективы выступят с концертами, для любителей спорта устроят соревнования. А любителей книги ждут торжества, которые посвящены Всемирному книжному дню.
Для почитателей народного творчества в середине апреля проводится ярмарка, где можно будет купить что-то из хэнд-мейда и не только. Здесь выставят экзотические предметы, старинные книги и произведения искусства. Будут проводиться различные мастер-классы, в том числе и по кузнечному искусству.
Однако не только пышные шапки розовых цветов сакуры будет радовать глаз всех желающих. В это же время начинают свое цветение и местные магнолии белого, фиолетового и розового оттенков. Пышным цветом также распускаются японская айва и экзотические сорта яблонь.
 

Опубликовано: 14.04.2015 17:10

Райські сади Ужгороду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia