Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Хорватия бьет рекорды по количеству туристов

Хорватия бьет рекорды по количеству туристов

Всем поклонникам популярного сериала «Игра престолов» хорошо известны подробности съемок и места, где работают съемочные команды.    Одним из таких мест стала Хорватия. В прошлом году в эту страну стремительным потоком ринулись туристы со всех уголков мира. Этим они обеспечили туристическому бизнесу страны высокие показатели, оставив здесь более семи миллиардов евро, что не могло не порадовать хорватского министра по туризму. Он заявил, что согласие на проведение съемок мега популярного сериала дало свой положительный результат и сейчас наблюдается стремительный рост туристического потока в Хорватию.
Напомним, что трансляция пятого сезона начинается в середине апреля и большая часть съемок проводилась именно в Хорватии. Съемочную группу заинтересовал популярный Дубровник, известный многим Сплит, роскошная природа национального парка Крка.
По словам мэра Дубровника, он надеется, что его город благодаря «Игре престолов» станет таким же популярным среди туристов, как и Новая Зеландия. Популярность этой стране, как известно, принесли съемки культового «Властелина колец».
Стоит отметить, что мэр Дубровника всячески способствовал кинематографистам. Он с легкостью давал разрешение на закрытие местных памятников архитектуры, чтобы ничто не мешало съемочному процессу. Однако его решения не стали преградой для фантастической прибыли от туризма. Согласно некоторым данным, город получил на 10 миллионов долларов больше чем до съемок «Игры престолов».
 

Опубликовано: 09.04.2015 22:51

Хорватія б'є рекорди по кількості туристів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia