Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Туристические поездки в Чернобыль

Туристические поездки в Чернобыль

В современном мире название Чернобыль знакомо каждому. Его знают внутри страны и далеко за его пределами. Опасность, которую таит в себе каждая атомная станция, станет немного понятнее, когда своими глазами увидишь то великое зло, которое произошло и которое продолжает аукаться Украине. Все более популярными становятся туристические туры в Чернобыль, чтобы не только по учебникам истории увидеть всю историю, но и пройтись по тем местам, увидеть технические памятники, непосредственно станцию. Прошло столько лет, но на той земле так никто и не живет.
Человек сможет лучше понять радиацию в этом туре, принцип ее действия, узнает способы борьбы с ней, что является не лишним практическим опытом, ведь в мире есть и другие источники радиации. В Украине до сих пор функционирует множество атомных электрических станций. Практика показывает, что уверенными нельзя быть ни в чем. Более подробную информацию о маршруте, стоимости Chernobyl tour и т.д. вы можете узнать у организаторов. Могут быть незначительные различия, поэтому при выборе туристической компании проверьте, чтобы вас все устраивало.
В поездку берется современное техническое оборудование, счетчики Гейгера, чтобы проверить каждого на наличие радиационных элементов. Сделано все это для вашей безопасности. Всегда лучше взять с собой легкие предметы одежды на случай, если к вашей что-то прицепится радиационное или вы случайно вымажетесь. Сувениры привезти из этой зоны отчуждения не получится. Специалисты посоветуют вам и не стремиться к этому.
Если у вас есть определенный страх перед этим местом, то такой тур поможет справиться с ним, понять суть, найти пути борьбы, чтобы почувствовать себя в безопасности. Если страх панический, то необходимо сообщить об этом сопровождающим или отказаться от поездки.
Прогулка по городу Припяти, который покинут всеми, экскурсия в Саркофаг Чернобыльской АЭС расставит многое по местам. Если вы уделите этому туру несколько дней, то даже сможете пообщаться с теми людьми, которые постепенно начали возвращаться самостоятельно на эту заброшенную землю. Они живут намного дальше, чем место трагедии, но на той земле, которая официально считается мертвой и зараженной. Можно даже провести ночь в гостинице города Чернобыль, которую вы запомните надолго.
В общем стоит посетить хоть раз подобный тур, чтобы узнать историю поближе. За границей подобные туры пользуются популярностью уже много лет, но все активнее эти туры стали появляться и на Украине. Хотя бы один день для индивидуальной поездки выделить можно.
 

Опубликовано: 30.03.2015 11:24

Туристичні поїздки в Чорнобиль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia