Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Греции намерены убрать из отелей «все включено»

В Греции намерены убрать из отелей «все включено»

Пришли сведения из отдела туризма о том, что в Греции власть намерена убрать из отелей статуса «все включено»
Местный греческий  премьер пожелал вернуть  так называемую "традиционную модель" греческого отдыха.
Отметим, что новый премьер-министр Греции Ципрас Алексис призвал всех, причастных к туристическому бизнесу людей, отказаться от системы работы греческих курортов в режиме "все включено". Это необходимо в первую очередь для экономики.  В планах премьера Ципраса Алексиса стоит главное- изменить сложившуюся годами модель туристического отдыха в этой. Помимо этого премьер также считает, что режим «все включено» наносит значительный урон и  вред экономике страны. Об этом сегодня сообщило греческое издание Daily Mail.
Необходимо сделать много шагов, и поэтому в первую очередь нужно изменить правила в налоговом кодексе. Также необходимо внести  в правилах курортного сегмента экономики. Все курорты, работающие в режиме «все включено» должны перейти на «традиционную», существовавшую ранее модель. Эта модель отдыха должна позволить туристам самостоятельно выбирать и определять свой досуг. Туристы должны сами посещать местные достопримечательности, клубы, музеем, бары.
Стоит отметить, что отдых «все включено» приходился по вкусу семьям, у которых небольшие доходы. Этот режим помогает им экономить деньги и отдыхать на полную силу. Такой вид отдыха, как, оказывается, губительно сказывается на местном бюджете, так как прибыль получает только отдельно взятый отель, а не вся инфраструктура.
Нововведение пока не вступило в силу, однако, в ближайшее время его планируют ввести.
 

Опубликовано: 04.02.2015 00:02

У Греції мають намір прибрати з готелів «все включено»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia