Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Куда поехать москвичам на Новый год

Куда поехать москвичам на Новый год

Сервис бронирования отелей он-лайн попытался выяснить предпочтения москвичей и жителей Петербурга относительно путешествий во время новогодних праздников. Лидерами оказались Сочи, Калининград, Казань, Кострома и опережает всех Санкт-Петербург. У жителей Санкт-Петербурга лидирует Сочи.
Среди зарубежных направлений лидируют Прага, Рига, Амстердам, Вильнюс, Таллинн, Берлин, Рим, Вена, Будапешт и Венеция. Так ответили москвичи. Жители Питера сюда еще добавили Мюнхен, Барселону и Хельсинки.
Как отмечают в оперативной службе сервиса, жители столицы планируют новогодние поездки из расчета на 4 дня, в то время как жители Петербурга планируют отдыхать 5 дней.
Жители северной столицы готовы в среднем потратить на новогодний отдых 5200 рублей за 1 сутки пребывания и путешествия в праздники. Эта сумма на 10% больше, чем готовы потратить в эти дни москвичи.
По данным исследования в десятку самых популярных зарубежных стран для поездки на Новый год из Москвы лидируют Италия, Испания, Турция, Чехия, германия, Литва, Латвия и Эстония. У петербуржцев предпочтения немного отличаются. Они собираются посетить: Францию, Германию, Чехию, Италию, Австрию, Финляндию, Литву, Эстонию и Марокко.
Среди пляжных курортов этой зимой у россиян лидируют Бали (Индонезия) и Пхукет (Таиланд).
 

Опубликовано: 19.11.2014 20:08

Куди поїхати москвичам на Новий рік



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia