Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Легко ли найти работу в столице?

Легко ли найти работу в столице?

Все, кто хоть раз пытался найти работу в Москве, знают насколько это нелегкое занятие. Одни сразу же сдаются, другие пытаются снова и снова, но у них ничего не выходит, а вот третьи буквально с первой попытки находят именно то, о чем мечтали и к чему стремились. Но в любом случае, чтобы шансов найти хорошую работу было больше, нужно искать ее грамотно.
 - В поисках работы можно использовать любые, доступные вам методы. Многие думают, что для успеха в поиске работы должна быть харизма и соответствующие достижения в прошлом. Но, как показывает практика, эти качества если и помогают найти работу, то уж долго задержаться на ней благодаря этим навыкам точно не удастся. Если опыта у вас нет, а желание обучаться и работать есть, то можно попробовать найти работу через своих знакомых. А вдруг кто-то из них как раз ищет подходящего кандидата. Так же у  знакомых можно узнать отзывы о работодателях.
- Искать нужно активно. И если подходящих связей у вас нет, не нужно опускать руки. Подпишитесь на рассылку информации о новых вакансиях в интернете, покупайте газеты со списком новых предложений. Составьте резюме. Вполне возможно, что его увидит потенциальный работодатель, которому вы идеально подойдете. Обратитесь за помощью в рекрутинговое агентство. Отправляясь на собеседование – подготовьтесь заранее, продумайте, какие вопросы вам могут там задать и постарайтесь на них ответить.
- Оставайтесь бдительным. Иногда можно встретить недобросовестного работодателя. Доверяйте своей интуиции, в этой ситуации она может вам помочь. В интернете, на некоторых сайтах поиска работы можно встретить отзывы о работодателях Москвы. Поищите, а вдруг там найдете нелестные отзывы о том работодателе, к которому собирались устраиваться на работу.
- Надомная работа. Некоторые соискатели желая работать не много, но при этом достойно зарабатывать соглашаются на привлекательные условия надобной работы. К примеру, разрезать открытки или обрабатывать письма. При этом работодатель может оговориться, что доход будет напрямую зависеть от потраченных вами усилий. Так он просто защищает себя от того, что в итоге ему может не понравиться результат и соответственно денег вам не видать. И учтите,  что если работодатель просит изначально перевести ему некоторую сумму денег, якобы для оплаты расходного материала – это должно стать для вас сигналом. В 99% случаев это чистой воды обман.
 

Опубликовано: 13.10.2014 20:28

Чи легко знайти роботу в столиці?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia