Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отправляемся на Тайвань

Отправляемся на Тайвань

Тайвань это и страна и остров. Государство с таким названием состоит из ряда островов на западе Тихого океана. Некоторые часто путают его с Таиландом. Но это две совершенно разные страны!
Тайвань – это непризнанная республика. Хотя в некоторых источниках можно увидеть, что это территориальная единица Китая. Но, несмотря на свою политическую непризнаность, Тайвань очень популярный курорт среди туристов, которых манит сюда уникальная, живописная природа, экзотическая кухня, древние памятки архитектуры, заповедники и парки, хорошо развитая инфраструктура. Для этого правительство всячески поддерживает развитие туристической отрасли в стране.
Как добраться?
Лететь сюда придется с пересадками. Для поездки на Тайвань вам нужно оформить визу. Сюда не разрешается привозить овощи, неконсервированное мясо и морепродукты. А вывозить запрещено валюту и ценные предметы, к которым у вас не сохранился магазинный чек.
Для отдыха здесь идеально подойдет осенне-зимний период, так как летом здесь очень жарко, а в конце весны начинается сезон дождей.
Что посмотреть?
Приехав сюда обязательно посетите столицу государства – город Тайбэй. Здесь находится статуя Будды, башня Тайбэй 101, деревня Вулай, дворцовый музей и комплекс миниатюр.  Кроме того советуем посмотреть Зеленый остров с уникальными памятниками природы.
Если вы предпочитаете пляжный отдых, то отправляйтесь в Хенгчун или Фулонг. Они отличаются белоснежными пляжами с мелким песком и красивейшими коралловыми рифами. Здесь можно как позагорать на пляже, так и заняться дайвингом. Кроме дайвинга здесь развит альпинизм, серфинг, рафтинг.
Очень много туристов приезжают на остров во время праздников и фестивалей, которых здесь проводится очень много.
 

Опубликовано: 06.09.2014 19:49

Вирушаємо на Тайвань



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia