Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Основные курорты Черногории и особенности отдыха на них

Основные курорты Черногории и особенности отдыха на них

Для качественного семейного отдыха прекрасно подойдут такие курорты, как Бечичи, Святого Стефана, Будва и Петровац. Однако, планируя отдохнуть или купить недвижимость Черногории (для собственного отдыха или же сдачи в аренду), стоит знать о том, что песчаные пляжи расположены на юге, галечные, часто искусственные, песчано-галечные и бетонные платформы - на северо - западе. Большая часть пляжей - в уютных бухтах между скал. Пляжи тут разные - платные, бесплатные, многолюдные, уединенные и даже нудистские.

Здравницы Черногории.

Отдельного внимания заслуживают спа - курорты в санаториях и лечебных здравницах Черногории. А минеральным термам Черногории уже десятки сотен лет. Чего только стоит один институт Mediterranian Health Center в Игало, где успешно лечат различные заболевания. Кроме того, сегодня любители оздоровительного отдыха с удовольствием посещают медицинские центры "Врамац" в Прчане. Стоит отметить, что сама девственно - чистая природа помогает оздоровить весь организм. Помимо того, что в Черногории крайне благоприятный мягкий климат, здесь еще и пляжи, минеральный состав которых помогает облегчить ревматические боли, а также хорошо влияет на опорно - двигательные аппарат в целом. А вода, которая находится в серном источнике, крайне эффективна при бесплодии.

Кухня Черногории.

Помимо природы и пляжей, Черногория славится своей национальной кухней и винами. Порции здесь настолько огромны, что не под силу одолеть их любителям вкусно покушать. Кухня в Черногории своя, особенная и очень вкусная.

Что следует отведать в обязательном порядке:

- негушский сыр;

- каймак, приготовленный из овечьего молока;

- вяленое мясо негушский пршут;

- колбаски "чевапчичи";

- котлета "плескавица";

- уху - пюре "рибля чорба";

- ягнятину из-под сача и прочие блюда.

Не стоит также оставлять без внимания и местные вина, ведь виноделие здесь имеет свою многовековую историю. Вина, произведенные в Черногории, очень ценятся в Европе и считаются одними из лучших. Этим объясняется популярность винных туров в Черногорию. Самые известные вина - это Ракия, красное сухое Vranac и белое сухое Krstac.

Курорты Черногории - это пляжи, активный отдых и масса развлечений. Также очень пользуется спросом недвижимость в Черногории цены на которую вполне доступны. Убедиться в этом можно здесь. Чтобы не скучать на отдыхе, курорт в Черногории можно подобрать заранее по своему вкусу, проанализировав доступные варианты.

Опубликовано: 07.08.2014 13:14

Основні курорти Чорногорії та особливості відпочинку на них



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia