Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Праздники в Германии

Праздники в Германии

Почитав информацию о Германии, иногда создается впечатление, что в этой стране занимаются лишь тем, что открывают новые предприятия и концерны, выпускают автомобили и высококачественные товары. Жители этой страны предстают угрюмыми и чопорными людьми, которые заняты лишь работой и упрочением собственного благополучия. Это совсем не так, и культурную жизнь этой европейской страны можно сравнить с ослепительным фейерверком, а перед праздниками жизнь начинает бурлить, ведь к каждому из них немцы готовятся очень основательно, таков уж их менталитет.

Веселиться немцы любят, один только карнавал в германии чего стоит, он, конечно, не может сравниться с венецианским и бразильским, но ничуть им не уступает. Празднуют «Фашинг» в марте и называют «пятым временем года». В эти дни немцы, обычно сдержанные и очень разборчивые в одежде, наряжаются в самые немыслимые костюмы и со счастливыми улыбками на лицах и радостными песнями на устах, разгуливают по улицам, поминутно обнимаясь со встречными. Они пьют пиво и разбрасывают конфетти, совершенно не заботясь о чистоте улиц, города в это время просто не узнать.

Самым любимым праздником в Германии является Рождество, и готовятся к нему с особой тщательностью. Еще с конца ноября в городах начинают работать традиционные рождественские ярмарки, на которых можно купить сувениры и сладости (миндаль, пончики, желуди), ароматный горячий глинтвейн и елочные игрушки. Самые большие базары проходят во Франкфурте и Мюнхене.

Не менее красочно отмечается и пасха в германии, символом ее является… зайчик. Степенные немцы наряжаются в костюмы зайцев и отправляются поздравлять родных и знакомых. Именно этот пушистый зверек, согласно преданию, приносит в дом пасхальные яйца, а вместе с ними и удачу. Традиционными украшениями являются тоже фигурки зайцев, это и гирлянды, и открытки, то есть в немецких городах появляются много-много зайчиков.

Осенью проводится традиционный и всемирно известный пивной фестиваль – «Октоберфест», он занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В эти дни пиво льется рекой, причем, не только для веселых и счастливых немцев, но и для миллионов туристов, приезжающих принять участие во всеобщем веселье.

Жители Германии не только любят, но и умеют веселиться от всей души. Сомневаетесь? Отправляйтесь в эту европейскую страну, сможете не только убедиться воочию, но и развлечься вместе с ними.

Опубликовано: 03.07.2014 20:14

Свята в Німеччині



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia