Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Стеклянный пляж в Калифорнии

Стеклянный пляж в Калифорнии

 

 
В парке Мак-Керричер (штат Калифорния) появился удивительной красоты пляж из стекла. Происхождение этой гальки довольно необычное: побережье являлось раньше свалкой для мусора, но природа сама позаботилась об очищении. Несмотря на то, что мусор обычно приносит вред красоте, данный случай стал исключением из правил.
В первой половине 20 века здесь образовалась свалка. На тот момент люди не задумывались над тем, какой вред наносится природе, и просто избавлялись от хлама. В начале 60-х годов власти стали думать над тем, как избавиться от свалки и немного очистить пляж. В 1967 году свалка была закрыта, большая часть мусора вывезена дальше с побережья, но много пластмассы, стекла и прочих отходов все-таки осталось. Десятилетия природа потратила на то, чтобы очистить побережье и превратить мусор в красивое зрелище. Каждая стекляшка была любовно обточена волнами, каждый кусочек пластика превратился в разноцветные камешки. Миллиарды цветных камешек и стеклышек напоминают гальку, только переливающуюся цветами радуги. Так пляж получил название Стеклянного или Гласс-Бич.
В 2002 году парк Мак-Керричер приобрел стеклянное побережье. Оно было открыто для туристов, которые за символическую плату могут полюбоваться на это место. Несмотря на официальный запрет, туристы стараются взять немного стеклянной гальки. Через тысячу лет пляж станет обычным песчаным, а пока можно любоваться работой природы.
Опубликовано: 12.06.2014 21:36

Скляний пляж в Каліфорнії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia