Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отдых в соли

Отдых в соли

Между Израилем и Иорданией находится самое соленое озеро, которое называют Мертвым морем. На самом деле это самый соленый в мире водоем. А также это самый низкий участок суши на планете – ниже уровня моря на 417 метров. Мертвое оно потому, что из-за высокой концентрации соли в таком месте не могут жить никакие живые организмы, за исключением некоторых видов бактерий, обитающих в устье.
Водоем по сути уникальный, потому что сам является мертвым, но обладает высоким эффектом оздоровления для людей. Лечебная грязь получается в результате жизнедеятельности единственного, проживающего в море, вида бактерий – археобактерии. Считается, что она уцелела со времен зарождения жизни на планете. Аналогов грязи в мире не существует. Со всего мира сюда съезжаются миллионы туристов, желающих поддержать здоровье, а также те, кто разочаровались в официальной медицине. Запасы целительных веществ в Мертвом море неисчерпаемы (вес металлических солей составляет около 50 биллионов тонн, а минералов 21 вида — около 50 миллиардов тонн).
Христиане считают, что Мертвое море скрывает место, которое когда-то называлось городами Содомом и Гоморрой. Библейскую историю знают все, но не все знают, что на берегу моря над обрывом по сей день стоит соляной столб, который окрестили «Женой Лота». Нереальная структура и необъяснимые свойства этого столба, похожего на очертания человеческого тела, ставят ученых в тупик. 

Опубликовано: 13.05.2014 16:59

Відпочинок в солі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia