Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Побывайте в Швеции

Побывайте в Швеции

Со всех уголков мира в Швецию съезжаются туристы, чтоб полюбоваться уникальными местами. Обязательным считается посещение такого места как Скансен. Это одновременно и парк, и музей под открытым небом, и зоопарк. Создан он был в конце 19 века. В парке Скансен разбросаны маленькие деревушки с домами, мельницами, церквями, прочими постройками, которые были перевезены сюда со всех уголков Швеции в позапрошлом веке и в них реконструирована жизнь того времени.
В жилье и мастерские можно зайти, посмотреть, как жили люди в те годы. И сейчас в Скансене живут люди, которые решили отказаться от современных утех и устройств – телефонов, стиральных машин и телевизоров. Непонятные по нашим меркам шведы работают стеклодувами, плотниками, портными, швеями и пекарями. Милая идиллия прошлого влечет людей, уставших от сумасшедших ритмов жизни. И, несмотря на то, что скучать здесь тоже не приходится, люди утверждают, что такая работа приносит радость и удовлетворение, а не усталость. Гостям не возбраняется помочь в работе, особенно на это отзывчивы ребятишки. Можно купить готовые изделия мастеров, а также восхитительные булочки, испеченные по старинным рецептам.
Зоопарк в Скансене – это отличное место наблюдения за дикой природой с близкого расстояния. Здесь живут лоси и олени, выдры и волки, медведи и другие животные. Имеется также крытый зоопарк с домашними животными для детей. 

Опубликовано: 10.05.2014 17:13

Побувайте в Швеції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia