Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Аренда или покупка

Аренда или покупка

Иногда перед человеком встает проблема: переезд в другой город на время (бизнес, командировка, гости и т.д.) и поиск соответствующего жилья. Если человек отправляется по работе, то, скорее всего его ожидает дешевая гостиница с минимумом условий. Если в другом городе его ждут деловые встречи, то кроме отеля других вариантов не ожидается. Приезд к кому-то в гости предполагает ночевку на неудобном диване (в лучшем случае) или раскладушке. В любом случае вам придется зависеть от режима работы, посторонних людей и чужих правил. Но есть вариант, который одним махом перечеркнет потенциальные проблемы - это аренда квартиры полностью или даже комнаты.
Во-первых, отбросьте вариант самостоятельного поиска по заборам или доскам объявлений. Если не хотите попасть в неприятные ситуации или стать заложником задуманной аферы против вас, лучше обращайтесь в квалифицированные организации - агентства недвижимости. И пусть вас не пугают рассказами о баснословной стоимости услуг агентств. Хорошее надежное агентство работает на людей и зарабатывает репутацию не сумасшедшими ценами, а грамотным подбором вариантов, удовлетворяющих все заинтересованные стороны. Небольшая переплата стоит того, чтобы вселиться в спокойную комнату с адекватными и чистоплотными владельцами, не мешающими вам жить.
Во-вторых, можете снять комнату без посредников. Данная модель аренды вообще идеальная, потому что в ней нет лишних людей, которым надо платить за услуги. Вы обращаетесь напрямую к владельцу, оговариваете условия проживания, оплаты и прочих мелочей. Таким образом, вы платите лишь за аренду, ничего лишнего. На сайте публикуются объявления проверенных арендодателей, работающих не один год с таким видом сдачи недвижимости. Они сами устанавливают порог цены, ориентируясь на общепринятые расценки, местонахождение их квартиры, этажность и приближенность к транспортной развязке и т.д. Здесь можно торговаться, что приносит выгоду, а некоторым - и удовольствие. Можно снять одну или несколько комнат, отталкиваясь от объявленной цены и собственных финансов.
И в самом густонаселенном городе всегда есть вариант, идеально подходящий под ваши нужды. Остается только хорошенько поискать, созвониться, поторговаться и принять решение. Можно договориться о броне комнаты на какой-то будущий срок, внося минимальную предоплату. И тогда поездка в чужой город не станет тяжелым испытанием, а наоборот - принесет успокоение, надежду и комфорт.

Опубликовано: 06.05.2014 21:00

Оренда чи купівля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia