Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Огненный водопад существует

Огненный водопад существует

Национальный парк Йосемити, расположенный в центре горного хребта Сьерра-Невада (Калифорния) и окруженный дикими лесами, является одним из интереснейших мест на планете. Здесь расположились уникальные рощи из секвой, кристально-чистые озера, красивые долины и величественные водопады. Можно бродить часами среди красот, но когда натыкаешься на водопад «Лошадиный хвост», то понимаешь, что именно это место является центром и изюминкой парка.
Большую часть года водопад мало чем отличается от других, но приходит февраль, и водопад полностью преображается и превращается в раскаленную лаву, стекающую по гранитному утесу с высоты 650 метров. Не в прямом смысле, конечно. Это происходит из-за оптического эффекта: лучи солнца располагаются под таким углом, что преломление дает такое фантастическое зрелище. Невозможно оторваться от такой красоты, уверяют туристы. Специально для сотен тысяч туристов со всего мира в парке сооружена смотровая площадка, с которой открывающийся вид поражает удивление, восторг и даже ужас.
Самым лучшим временем для любования этим уникальным явлением природы считается период с 16 по 23 февраля. При безоблачной ясной погоде на закате водопад «Лошадиный хвост» превращается в потоки огня и лавы, сначала он становится желтовато-оранжевым, а затем приобретает насыщенный оранжевый огненный цвет. Рекомендуем поехать в Калифорнию, чтобы оставить в памяти вечный след от красоты. 

Опубликовано: 11.04.2014 18:10

Вогняний водоспад існує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia