Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Дикая и необузданная Африка

Дикая и необузданная Африка

Африка — это второй по величине континент после Евразии, часть света.
В Африке расположена самая длинная река в мире — Нил, текущая с юга на север, крупнейшее озеро — Виктория, а также на севере — крупнейшая на Земле пустыня Сахара. Для юга и севера страны характерны малое количество осадков и высокие температуры, поэтому здесь образовалось много пустынь. Для центра характерно обильное выпадение осадков, а время года здесь царит практически всегда одно. Населяют страну представители основных двух рас: негроидной и европеоидной. Африка состоит из 56 государств, большинство из которых в прошлом были колониями разных европейских стран и приобрели независимость только в середине прошлого века.
Путешествие по Африке – это замечательная возможность побывать на сафари. Особенно интересно прогуляться по тайным африканским тропам в сопровождении гуру сафари – опытного рейнджера. Кения, Танзания, Ботсвана, Намибия, Уганда, ЮАР и многие другие удивительные африканские страны известны всему миру тем, что здесь гармонично уживается мир дикой природы, древние цивилизации и развитая туристическая инфраструктура.
Африка — это потрясающее и даже мистическое место с неповторимой фауной и флорой, чрезвычайно разнообразной и богатой. В саваннах обитает большое количество крупных копытных (жирафы, газели, буйволы, слоны, зебры, носороги) и хищников (львы, гепарды, гиены, шакалы).
 

Опубликовано: 26.02.2014 20:11

Дика і неприборкана Африка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia