Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Конкуренция Бермудскому треугольнику

Конкуренция Бермудскому треугольнику

Бермудский треугольник считается одним из загадочных мест на земле, но даже он уступает загадочному острову Пальмира, находящемуся в Тихом океане, к югу от Гавайских островов.
Почему этот остров назван загадочным? В истории Пальмиры произошла целая цепь трагических событий. В 1798 году американское судно «Бетси» налетело на рифы недалеко от острова. Большинство людей, пытавшихся вплавь добраться до острова, утонуло или было съедено акулами.
Оставшиеся в живых рассказывали, что никогда больше не согласятся вернуться на эту проклятую землю. Из десяти человек остались в живых только трое. Выжившие утверждали, что всех остальных погубил остров. Остров был нанесен на карту и стал называться Пальмирой в честь корабля, разбившегося у его берегов.
В 1816 году испанская каравелла «Эсперанта» попала в сильнейший шторм. Судно наскочило на рифы и стало тонуть, а шторм сразу стих. Экипаж был спасен проходившим мимо бразильским судном. Капитан «Эсперанты» тщательно занес координаты всех рифов на карту, но, проплывая год спустя в этом же месте, он их не обнаружил.
В 1870 году у берегов острова пропало американское судно «Энджел», трупы которых были найдены потом на Пальмире. Все они умерли насильственной смертью, но кто их убил, неизвестно.
Многие ученые согласны с тем, что остров притягивает как магнит, но вызывает ощущения беспокойства, опасности и присущего зла.
 

Опубликовано: 20.02.2014 19:07

Конкуренція Бермудському трикутнику



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia