Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Детокс-туризм

Детокс-туризм

Новым и весьма популярным направлением является детокс-туризм. Такое необычное название произошло от сокращения термина «детоксикация», что значит очищение организма от токсинов и шлаков. Людям, страдающим хроническими заболеваниями печени, желудка и поджелудочной железы, аллергическими и кожными заболеваниями действительно стоит провести свое путешествие по маршрутам детокс-туризма.

Маршруты детокс-туров

Услуги по восстановлению и очищению организма предлагает множество швейцарских клиник и французские детокс-центры, расположенные на побережье Атлантического океана в городе Прованс. Именно Франция и Швейцария стали традиционными местами паломничества поклонников здорового образа жизни. Женщины и мужчины приезжают сюда со всего мира, чтобы получить свою порцию здоровья и красоты. Любители экзотики могут отправляться за детокс-туризмом в Индию или Таиланд, где расположены неплохие центры, предоставляющие весь спектр услуг на европейском уровне. В России также существует несколько пансионатов, которые уловили эту модную тенденцию, там работают по собственным уникальным детокс-программам.

Цель детокс-программ

В качестве главной цели детокс-курсов является очищение организма. Любители вкусно покушать здесь будут разочарованы, ведь курс сопровождается соблюдением специальной диеты, причем довольно жесткой. Однако программа не ограничивается лишь диетой, ведь необходимо вывести из организма шлаки, токсины, радионуклиды, соли тяжелых металлов, а также продуктов, накапливающихся от вредных привычек – курения, переедания и т.д.

В радикальные программы могут быть включены клизмы и другие не слишком приятные процедуры. Часто детокс-программы подразумевают употребление БАДов и лекарственных препаратов, которые помогают организму очищаться. Для насыщения организма необходимыми микроэлементами и витаминами применяются витаминные комплексы.

Результаты детокс-оздоровления

Специалисты напоминают, что далеко не каждому показаны программы жесткой очистки, ведь такие радикальные меры могут вывести из пищеварительного тракта необходимые для его работы бактерии. В этом случае после программы очищения придется бороться с дисбактериозом и авитаминозом. Недостаток витаминов может неблагоприятно сказаться на состоянии кожи и волос. Это не говорит о том, что детокс-программы вредят здоровью, просто стоит помнить – все хорошо лишь в меру. Для хорошего самочувствия и сохранения молодости хватит одного детокс-курса в год.

Важной составляющей программы является лимфодренажный массаж, проводимый исключительно профессионалами. Эта процедура помогает вывести из организма лишнюю жидкость и улучшает кровообращение. Приятным дополнением к массажу станут различные пилинги и скрабы для тела, грязевые и водорослевые обертывания.

Организму необходимо очищение не только внутри, но и снаружи. Программы по детоксикации могут включать в себя физические нагрузки, водные процедуры и многое другое.

Наиболее популярен детокс-туризм среди женской половины населения, ведь забота о здоровье прекрасно совмещается с релаксацией и омоложением. Помимо наблюдения у личного врача, клиенты могут воспользоваться услугами массажистов, дерматологов и косметологов.

После детокс-туров все без исключения отмечают улучшение самочувствия, уменьшение веса, нормализацию сна. Кожа становится более эластичной и мягкой, люди чувствуют себя более бодрыми. Поездка в детокс-тур показана занятым женщинам, современным бизнес-леди, которые не имеют возможности следить за состоянием своего здоровья постоянно. Однако не стоит рассматривать детокс-туризм в качестве панацеи, скорее такой отдых является оптимальным сочетанием полезного и приятного.

По материалам сайта мини-отеля "Номера" в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 29.12.2013 11:44

Детокс-туризм



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia