Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Минеральный водопад

Минеральный водопад

В 2,5 км от поселения Супаи в США расположен восхитительной красоты водопад Хавасу, привлекающий все больше и больше туристов своим изумрудно-зеленым цветом воды и красивым ландшафтом. Это и является жемчужиной Большого Каньона.
Со скалы высотой 37 м, с которой и берет начало водопад, открывается неземной красоты вид на подножие: там образовались причудливые «ванны» из минералов, содержащихся в воде Хавасу в большом количестве. Благодаря этим минералам, цвет Хавасу постоянно меняется, чем и привлекает к себе огромное число посетителей. Желающие могут охладиться в жаркий день в этом прекрасном и чистом водоеме. Водопад Хавасу находится на реке Хавасу Крик, которая единственная из всех рек Гранд Каньона никогда не пересыхает и имеет постоянный поток.
Добраться до водопада Хавасу затруднительно. Необходимо пройти достаточно длительный маршрут пешком или на лошадях по пустынной Аризоне. Однако у туристов, увидевших хоть раз водопад на фотографиях и картинах, находящихся в Национальном парке Гранд Каньон, возникнет непременное желание добраться до него, несмотря на сложности в дороге. И водопад непременно вознаградит спутников за их проделанный путь своей уникальной и первородной красотой. При наличии достаточного количества денежных средств возможно осуществить вертолетный тур. В любом случае, впечатления, полученные от созерцания водопада Хавасу, навсегда останутся незабываемыми.  

Опубликовано: 20.12.2013 21:02

Мінеральний водоспад



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia