Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Москва – город, который стоит внести в свой список по туризму!

Москва – город, который стоит внести в свой список по туризму!

Множество россиян считает Москву излишне пафосным и претенциозным городом, а москвичей зазнавшимися снобами, живущими за счет всей остальной страны. Так ли это на самом деле?

Но это все вопросы политических акцентов. Что же касается Москвы как объекта туризма, то она никогда не теряла своих высоких позиций. Несмотря на то, что архитектура столицы на первый взгляд приезжего может показаться нелепой, как будто кто взял разные дома, перемешал их в кучу и бросил как попало и теперь они поневоле должны как-то соседствовать: купеческие дома, дворцы бывшей аристократии, бизнес-центры, храмы, гостиницы метро Библиотека им Ленина, торговые центры, здание МГУ и еще множество различных строений, мало сочетающихся между собой.

И на самом деле такое мнение верно, если рассматривать Москву с точки зрения архитектурной ценности, то ценители будут разочарованы. Это не Берлин, не Лондон, не Париж и не Вена, где можно не посещать никакие музеи, так как сам город – один сплошной музей. И это далеко не Санкт-Петербург с его пасмурной торжественностью и единством в серой гамме.

Москва – это город для тех туристов, кто хочет понять современную Россию, стремительную и в то же время вальяжную, грубую и в то же время душевную. Столица – это смешение всех вкусов и стилей и каждый здесь найдет то, что ему по душе. Театры, музеи, выставки, клубы, рестораны, кафе, гостиницы метро Улица Горчакова, Арбат, проспект Мира – все эти названия мы так или иначе встречали в книгах или кино. И когда прогуливаешься по ним, то невольно чувствуешь себя героем одного из таких фильмов или романа.

И несмотря на всю несуразность, снобизм и вечную погоню за благами жизни, Москву не менее чем Петербург можно назвать культурной столицей. Пушкинский музей или Третьяковская галерея по совокупности может и не имеют такую огромную коллекцию картин, как Эрмитаж, но от этого их ценность никак не умаляется. В их стенах вы можете прикоснуться в искусству мирового масштаба. То же самое можно сказать и о Большом театре оперы и балета, ничуть не меньше знаменитом на весь мир оплоте русской балетной школы, нежели Мариинский театр. А постановки мхатовской труппы пользуются успехом не только в Москве, но и по всему миру.

И все это вы можете увидеть своими глазами, прикоснуться к культуре современной России. В чем вы точно можете быть уверены, так это в том, что свой отпуск в Москве вы запомните надолго, потому что этот город подарит вам незабываемые мгновения узнавания и новизны одновременно.

Опубликовано: 08.11.2013 11:57

Москва - місто, що варто внести до свого списку з туризму!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia