Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Топ-5 лучших мест Барселоны

Топ-5 лучших мест Барселоны

По праву одним из самых ярких и красивых городов мира считается Барселона. Наверное, даже пары месяцев будет мало для того, чтобы познакомиться с этим уникальнейшим местом, не говоря уже о традиционном туре в стиле "галопом по Европам". Но в случае, если вы все же запланировали краткосрочный визит в Барселону, предоставляем вашему вниманию топ-5 мест, которые непременно стоит песетить во время пребывания в городе, дабы почувствовать его дух и верно составить маршрут.

Если цирк начинается с гардероба, то Барселона начинается с Собора Святого Семейства (собор Sagrada Familia), известнейшего и грандиознейшего творения гения Антонио Гауди. Каталонским архитектором поистине было создано фантастическое сооружение, любуясь которым 90% туристов непроизвольно открывают рот. На сегодняшний день до сих пор продолжается строительство собора, завершить которое планируется к 2026 году.

Бульвар La Rambla - истинное сердце Барселоны. Бульвар начинается с площади Каталонии и протягивается вдоль до самого моря, окуная туристов в атмосферу вечного праздника. Экспрессивные торговцы, уличные жонглеры и музыканты, огромное разнообразие уличных ресторанчиков - все это окружит вас во время прогулки по бульвару. К слову, если у вас возникнет желание остановиться вблизи La Rambla, небольшой и комфортабельный Hotel Del Comte расположен в 15-ти минутах ходьбы от бульвара, недалеко от ж\д и метро станции Сантс.

Еще одним неповторимым творением Антонио Гауди является парк Гуэля - сказочное сочетание жилого фонда и садов. Среди коренных жителей парк принято называть "врата в сказку". На самом деле, стоит только попасть в это место, сразу кажется, что ты переносишься в страну чудес, так ярко описанную Льюисом Кэрроллом. Прогуливаясь извилистыми дорожками парка Гуэля и любуясь потрясающим видом, который открывается на Барселону, невольно начинаешь понимать, что хотел передать Гауди и какую создать атмосферу при создании парка.

Путешественники с опытом утверждают, что ничто так не передаст атмосферу города, как рынок Бокерия, в зоне которого расположен Hotel Medium Prisma, где вы поистине сможете прочувтсовать каталонский колорит. Оживленная торговля на рынке продолжается на протяжении всего дня, а изобилие предлагаемых продуктов обескуражит даже самых искушенных покупателей.

Даже если вы не являетесь футбольным фанатом, непременно стоит посетить стадион Камп Ноу - настоящую святыню каталонцев, если повезет, можно попасть на футбольный матч и прочувтвовать всю любовь местных жителей к своей команде и своему городу.

 

Опубликовано: 28.05.2013 16:02

Топ-5 кращих місць Барселони



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia