Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Киев в ожидании чуда

Киев в ожидании чуда

Столица Украины в ожидании чуда. В пятницу, 17 мая, прибыла одна из чудотворных икон православия - икона Николая-Утешителя.
Родина иконы находится в Германии, в городе Мюнхен. Часовня Фонда имени Александра Глазунова хранит эту икону, периодически предоставляя верующим по всей стране возможность лицезреть ее и прикладываться для исцеления тела и души. 22 мая православные будут праздновать День Святого Николая или День перенесения его мощей в Барии из Мир Ликийских, в связи с чем икона будет радовать украинский народ.
Вначале святыня будет доставлена в Киево-Печерскую лавру, где ее выставят на обозрение с 15-30 часов. Сегодня, 18 мая, Митрополит Владимир проведет службу в 11-00 часов и благословит крестный ход, который перенесет святыню из Киево-Печерской лавры к храму Святителя Михаила, в Афонское подворье, находящееся при Александровской больнице. В этом храме икона пробудет несколько дней. А затем икону будут выставлять во всех церквях столицы, чтобы каждый верующий смог помолиться перед ней. В общей сложности, святыня пробудет в Киеве около месяца. В УПЦ рассказали, почему именно икона Николая-Утешителя прибыла в столицу. "Эту икону княгине Романовой Елизавете Федоровне-мученице подарил в конце 19 века российский монарх Николай II после того, как муж княгини трагически погиб. Сергей Александрович являлся на Святой Земле главой и основателем Императорского Православного Палестинского Общества". С тех пор икона излечивает боль, печаль, утоляет грусть и оберегает в путешествиях. В Германии эта икона очень любима и почитаема. К ней не прекращается паломничество, как местных жителей, так и верующих со всего мира.
Вокруг иконы Утешителя ходит много чудесных историй. Одна российская монахиня ночевала возле иконы несколько дней и избавилась от опухоли головного мозга, хотя немецкие врачи развели руками, не в силах помочь ей. Существуют истории об излечении от рака и других неизлечимых болезней. Всех историй перечесть нельзя, но все они говорят об одном: святыня достойна истинного преклонения и верования.
Вместе с иконой доставили наволочку, на которой отпевали Елизавету Федоровну. Из-за того, что княгиня умирала на ней мучительной смертью, ткань стала свидетельством ее мук и символом ее мученичества. Поэтому верующие прикладываются и к иконе, и к наволочке, как к чудотворным образам. Вообще и в Германии, и в России, и в других мировых государствах верующих стало больше благодаря именно этой иконе "Николай-Утешитель".

Источник http://www.segodnya.ua/

Опубликовано: 17.05.2013 21:47

Київ в очікуванні дива



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia