Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

РФ возьмется за восстановление памяток

РФ возьмется за восстановление памяток


Александр Карелин, который является членом комитета международных дел Государственной думы, заявил, что РФ планирует выделить средства на то, чтобы восстановить святыни Православной веры в городе Косово. Кроме того, он добавил, российская сторона собирается привлекать к работе российских реставраторов.
Александр Карелин рассказал: «Существует несколько внебюджетных фондов, которые активно в этом направлении заняты, как с сербской стороны, так и с российской. Есть предприниматели, у которых есть не бюджетные, но корпоративные возможности. Я думаю, что будут выделены деньги».
Депутат считает, необходимо привлекать к восстановлению православного наследия в Косово реставраторов именно из России.
Он заострил внимание: «Важно, чтобы в процессе восстановления были задействованы и наши реставраторы. Такие проекты есть, в планах это находится».
Стоит напомнить, что российской стороной было выделено 2 миллиона долларов на восстановление объектов наследия Православной веры в Косово. Тогда деньги прошли через ЮНЕСКО.
Заканчивая выступление депутат рассказал: «Впечатления сложные и тяжелые. У косовского вопроса нет простого, быстрого решения. Я убежден, что и мировое сообщество, и заинтересованные в этом стороны — как косовары, так и сербское население — должны проявлять в этом вопросе разумное долготерпение».

Опубликовано: 10.02.2013 20:20

РФ візьметься за відновлення пам'яток



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia