Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествуем по Таиланду

Путешествуем по Таиланду

Если вы собрались посетить экзотическую страну, то обязательно захотите узнать о ее достопримечательностях. Для вас специальная подборка уникальных и интересных мест, которые рекомендуются к посещению.
Тайский Диснейленд в Пхукете. «Пхукет Фентэзи» - это самый популярный аттракцион для семей. В принципе, он похож на традиционный американский парк развлечений, но в тайских мотивах. Самая интересная часть это «Дворец Слонов» - бутафорские хоромы огромных размеров, в которых проходят выступления циркачей и дрессировщиков слонов со своими трехтонными питомцами. Слоны вальсируют, шагают, строят живые фигуры и исполняют удивительные трюки.
Катание на лодках по каналам Бангкока. Лодки под названием «риа ханг йао» (в переводе означают «длиннохвостая лодка») – это главный способ передвижения по каналам и рекам Бангкока. Здесь есть рейсовые и маршрутные лодки, а также можно заказать прогулочные рейсы. Цены низки по причине постоянного поступления желающих покататься.
Шопинг в молах Бангкока. Торговые центры Бангкока отличаются такими гигантскими размерами, что в них можно потеряться на неделю. Посетите Central World, в котором продается все: носки и мебель, бумага для офисной техники и продукты питания, уникальные сувениры и мелочи быта. Не пропустите центр Siam Paragon с его кинотеатром и океанариумом, а также Pantip Plaza с обилием электроники самых низких цен.
Древние храмы Чиангмайя. В этом месте более 300 монастырей. Самый крупный из них – это Ват Пратхат Дой Cутхеп, добраться до которого можно лишь на фуникулере. Храм Вздыхающего Будды – просто архитектурное утонченное произведение искусства древнего тайского княжества Ланна.
Ночные деликатесы Краби-таун. В столице провинции Краби с широким размахом работают ночные рынки. Целые ряды кухонь на колесах источают ароматы жареных продуктов, фруктов, лапши, традиционного риса с манго и прочих вкусностей. Обязательно испробуйте жареных кузнечиков и гусениц, иначе, зачем ездить в Таиланд?!
Травести-шоу в Бангкоке. Любители экзотики и приключений обязательно должны попасть в кабаре «Калипсо» - самое популярное шоу трансвеститов. Свободных мест почти нет, хотя трудно разглядеть наличие хореографических способностей у актеров. Но это компенсируется грандиозными декорациями и ярчайшими костюмами. За небольшие чаевые можно после шоу сфотографироваться с теми, кто потерялся в собственной сексуальной ориентации. Есть еще один вариант развлечений – это отличное шоу «Тиффани» в Паттайя.

Опубликовано: 19.01.2013 12:42

Подорожуємо по Таїланду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia