Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самый интересный книжный магазин

Самый интересный книжный магазин

Книга - самый лучший подарок и друг. Это вековая истина. Через книги мы знакомимся с окружающим миром и становимся добрей, делаем открытия и просто отдыхаем. В современный век аудиокниги часто люди забывают о том, что бумажная книга не менее важна в доме, чем наушники. Старшее поколение доверяет бумажному варианту книги, поэтому чаще ходит в книжные магазины. Хотя радует тот факт, что и молодое поколение начинает осознавать важность приобретения книг - наблюдается тенденция к росту продаж книг молодежи и подросткам. В мире насчитывается много книжных магазинов, интересных с разных точек зрения.
Тем, кто живет в Москве, хотим порекомендовать самый большой в России "Московский Дом книги на Новом Арбате". Официальное открытие его состоялось в 1967 году и с тех пор он пользуется популярностью у местных и зарубежных читателей. Магазин занимает площадь в 4,5 тысячи кв. м. В помещении зала 13 отделов, в которых есть всевозможные разделы литературы. Наименований ассортимента книг 210 тысяч. Есть богатый ассортимент канцелярии и подарочных наборов, сувениров. Ежедневно в магазин приходят около 70 тысяч покупателей. Товарооборот в год составляет более 2 млрд.  рублей.
Книжный магазин Libreria El Ateneo Grand Splendid в Буэнос-Айресе входит в состав больших и красивых в мире. Магазин расположился в здании старинного театра, поэтому обстановка в нем нетронута современными технологиями. Полки встроены даже в балконы, а книги просто окружают со всех сторон. Здесь же можно перекусить в настоящем театральном кафе с красными бархатными занавесками.
Французский магазин Shakespeare & Company расположен недалеко от собора Нотр-Дам. Открыл его эксцентричный библиофил, передавший затем его во владение дочери. Дочь постаралась сохранить хаотичный и творческий дух, присущий его основателю, поэтому впечатления от магазина потрясающие.
Магазин Daunt Books в Лондоне - мечта путешественника и исследователя-интеллектуала. Это не просто магазин - многие считают его Меккой, которую обязательно посетить хоть однажды. Старое здание с дубовыми галереями, изящными окнами в потолке и полированными полками больше похоже на учебник по распределению и обслуживанию большого количества книг в одном здании.
А для тех, кто не может съездить в Лондон, Париж или Москву, есть отличный интернет-магазин с богатым ассортиментом качественных книг. Входите на http://topbooks.com.ua, выбирайте на вкус доступную по стоимости литературу и читайте с удовольствием!

Опубликовано: 20.12.2012 21:05

Найцікавіший книжковий магазин



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia