Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Московские отели для туриста

Московские отели для туриста

Не каждый город может похвастаться таким огромным числом достопримечательностей, спортивных сооружений, парковых комплексов и ассамблей, как столица самого большого в мире государства – Москва. Именно здесь практически на каждой улице найдется библиотека, пара музеев, и, быть может, театр. Кроме того, в городе очень много стадионов различной направленности, ледовых дворцов и футбольных полей, на которых ведут тренировки профессионалы, тренируются любители и отдыхают новички, которым просто нравится тот или иной вид спорта.

Но, начинать исследование города стоит все же с музейных комплексов. Их в Москве великое множество, начиная от таких гигантов, как Третьяковская галерея, и заканчивая музеями – мемориалами Булгакова, Островского и других личностей, отметившихся в истории города и страны своим творчеством, выдающимся умом и эрудированностью. Посетителям из других городов и стран помогут в размещении и облегчении посещения достопримечательностей отели около Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Сам музей находится в центре города, поэтому попасть от него в любую другую точку будет легко и просто, тем более, что совсем рядом находится станция кольцевой ветки метро, соединяющей весь город при помощи своих переходов.

После активного посещения музеев многим захочется отдохнуть от умиротворения и сонливости, которые они нагнетают, поэтому экскурсионный состав отправляется в отели недалеко от Стадиона Лужники – когда – то самого большого во всей стране. От ближайшего отеля до самого стадиона со спортивным комплексом и огромным концертным залом всего 5 минут пешком. Большую часть пути предстоит проделать по красивейшему парку, в котором найдется немало статуй и монументов, посвященных различным деятелям искусства, культуры и спорта. Кроме того, в здании стадиона часто проходят концерты мировых знаменитостей, среди которых можно выделить Мадонну, Элтона Джона и группу Слипкнот, совсем недавно отыгравшую феерическое шоу на сцене Лужников.

Наверняка после такого активного отдыха все спокойствие, вызванное музеями, испариться вмиг, но душевное равновесие вернется на место только после очередного перевеса. И, чтобы этот перевес не стал критичным, можно отправиться в многочисленные уютные отели недалеко от Битцевского парка. Этот парк знаменит не только своим размером и растительностью, которую сложно встретить где – либо еще, но и весьма загадочными историями, случающимися на его территории. Поговаривают, что в Битце есть своя собственная «Лысая гора», на которую в октябре слетаются на шабаш ведьмы, и три березы, в которых можно заблудиться, и знаменитый маньяк, которого на самом деле не существует.

Опубликовано: 17.12.2012 18:29

Московські готелі для туриста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia