Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Храм Рождества в Вифлееме

Храм Рождества в Вифлееме

Храм Рождества в Вифлееме был внесен в список наследия ЮНЕСКО по просьбе государства Палестина.
ЮНЕСКО удовлетворила срочную заявку Палестины о занесении Храма Рождества Христова в Вифлееме в "Перечень мирового наследия в опасности". За такое решение проголосовало большинство комитета организации. Исполнительный совет культурной организации ООН постановил включить храм, который считается местом рождения Иисуса Христа, в список объектов Всемирного наследия несмотря на возражения Израиля, власть которого назвала это решение "политически мотивированным".
Представители властей Палестины пояснили свой шаг: "Мы верим, что это первый шаг в направлении защиты этой величественной и дорогостоящей церкви в Палестине — культурного, общественного и религиозного наследия, который нам выпало беречь. Мы надеемся, что сможем использовать это, чтобы отстоять право защищать нашу культуру, нашу историю и идентичность".
Известно, что в октябре прошлого года Соединенные Штаты Америки и Израиль приостановили финансирование ЮНЕСКО после того, как участники генеральной конференции организации выступили за предоставление палестинцам полного членства. Стоит напомнить, что в начале июня было отобрано четыре объекты памятников культурного наследия Львовской области как потенциальных кандидатов для внесения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Опубликовано: 10.12.2012 02:01

Храм Різдва у Віфлеємі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia