Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Конфуций и Небо

Конфуций и Небо

Не смотря на относительную близость Японии и Китая и на то, что и японцы, и китайцы относятся к Азии, их культуры отличаются настолько сильно, что иногда в это даже сложно поверить. Человек, который проживает хотя бы пару лет в одной из этих стран может отличить их так же легко, как «Германию от СССР».
Храм Конфуция — место почитания великого философа. Храм был создан в 1306 году, император Цяньлун превратил сооружение в настоящий храм. В 1-м внутреннем дворе находятся 198 стел, на них вырезаны имена 51 624 кандидатов, которые успешно сдали экзамены. В павильонах 2-го, большего по размерам двора находятся памятные стелы, на них написаны военные подвиги древних полководцев. На отдельном постаменте возвышается  Молитвенный павильон (был восстановлен в 1906 году), там хранятся плиты с именами Конфуция, предков и самых выдающихся учеников.
Тянь Тань или Храм Неба расположен на южной окраине Пекина. Он является крупнейшим алтарным комплексом Китая. Тут в день зимнего солнцестояния проводились молебны императора во славу Неба с прошением послать урожай. Тут находится популярная Стена Отраженного Звука, которая по периметру в 64 метра воспроизводит слова, произносимые шепотом, об этом удивительном месте есть не одна легенда.

Опубликовано: 20.11.2012 23:46

Конфуцій і Небо



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia