Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Храмы Майя

Храмы Майя

 Ламанай — это храм, который расположен в северной части Белиза. Некогда он был большим городом цивилизации майя. Археологи не полностью изучили все руины, которые остались от этого некогда великого города. Их работа сосредоточена на обновлении и дальнейшей реставрации тридцати трех метрового храма, который находится на территории разрушенного города. Один из самых красивых храмов майя — Ламанай.

Караколь - большой город, который расположен на территории Белиза. Общая площадь составляла 168 квадратных километров. На пике развития этот город населяло сто пятьдесят тысяч граждан. Сегодня сохранилась 43 метровая пирамида Канна.
Коба - древний город, который расположен на территории Мексики. Это довольно большой город, в момент процветания он вмещал около пятидесяти тысяч жителей. Большинство достопримечательностей города построены в период 500–900 годы. Коба содержит пару крупных пирамидальных храмов. Самая большая пирамида Нохоч Мул составляет приблизительно 42 метров в высоту.
Копан — это город, который расположен в западном Гондурасе. Он был относительно не большим, но очень известным благодаря целому ряду замечательных стел. Отдельные из каменных сооружений датируются девятым веком до нашей эры. В этом городе сохранился храм майя, его высота 30 метров.
Опубликовано: 15.11.2012 05:51

Храми Майя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia