Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Три горы Поднебесной

Три горы Поднебесной

 Гора Хуаншань (Провинция Аньхуэй), гора включена в список ЮНЕСКО (1990 год). Знаменитая гора с богатой историей. Согласно древней легенде император Сюаньюань занимался на горе специальными упражнениями с целью достичь бессмертия. Она носит название Хуаншань с 747 года, многие считают гору самой красивой в Китае. Здесь 36 больших и 36 малых пиков и три основных вершины - Цветок лотоса, Кайду и Яркий зенит, они поднимаются на высоту более 1800 метров над уровнем моря. Гора знаменита вековыми причудливыми соснами, в которых названия даны в соответствии форме: сосна, что приветствует гостя; сосна, что прощается с гостем; лежачий дракон. Гору Хуаншань называют естественным зоопарком и ботаническим садом - дом для полутора тысяч видов растений и пятисот видов животных. На горе около двух сотен храмов и павильонов, беседок и пагод, мостиков и скульптур.

Гора Уи (провинция Фуцзянь), она включена в список ЮНЕСКО (1999 год). Знаменита живописными местами, источником Девяти поворотов, 36 вершинами, 99 скалами. Тут находятся дворец Ваньнянь, академия Чайян, город Хунцяо. В 1988 году была внесена в мировой список биосферных зон, которые нуждаются в охране.
Гора Тайшань (провинция Шаньдун), включена в список ЮНЕСКО (1987 год). Тайшань - одна из священных гор Китая. Занимает 426 квадратных метров, вершина - пик Нефритового императора, возвышается на 1545 метров над уровнем моря. Считается, гора - место древней китайской цивилизации, территория вокруг была одним из важнейших политических, экономических и социальных центров страны. На горе строили храмы семьдесят два императора династий Эта, Шан и Чжоу. На горе Тайшань 72 пика, потрясающие водопады, нагромождения камней, сосны, кипарисы, которым по несколько 100 лет. От ворот Чжунтянь по 6293 ступенькам можно пройти 9 километров до вершины. Самое лучшее, что вы можете здесь увидеть - восток и запад, Золотой пояс вдоль Желтой реки и море облаков. Тут находится "тропинка к Небу", на протяжении 1 километра она петляет 18 раз и поднимается почти отвесно на 400 метров.
Опубликовано: 01.11.2012 02:52

Три гори Піднебесної



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia