Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Джайпур среди песков

Джайпур среди песков

Джайпур — город крепостей, дворцов, золотых песков и приветливых жителей. История города прослеживается до 18-го века, времени правления Джай Сингха II, вошедшего на престол Амбера в 1699 году. В 1727 году он решил покинуть горы Амбера и заложить дворцовый город в близлежащей долине.
Джайпур стал столицей штата Раджастхан после завоевания Индией независимости. Издавна Джайпур называют Розовым городом, благодаря использованию в архитектуре розового камня, из которого построено большинство крепостей, дворцов, храмов и садов.
Крепость-дворец Амбер — классическая крепость-дворец. Его строительство начал Манн Сингх I в 1592 году, а закончил потомок Джай Сингх I. Под суровым и строгим фасадом скрываются два стиля — могольской и индусский: внутри много росписей, изображающих сцены войны и охоты, украшенных инкрустацией из драгоценных камней и зеркал. Перед дворцом находится озеро Маота.
К крепости и обратно можно добраться на слоне. Стоимость — 100 рупий на человека. Впечатления получите незабываемые. Вход в крепость для иностранцев стоит 250 рупий. Вам могут предложить услуги гиды. Обязательно спрашивайте лицензию, в которой обусловлена ​​стоимость услуг.

Опубликовано: 04.10.2012 23:02

Джайпур серед пісків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia