Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествуем по Дублину

Путешествуем по Дублину

Даже самый сильный и выносливый человек рано или поздно нуждается в полноценном отдыхе. Что бы полностью восстановить свои силы недостаточно просто полежать на диване и почитать книгу. Эффект от такого расслабления будет кратковременный и вскоре организм начнет требовать свое. Необходимо забыть обо всех проблемах и отправиться в путешествие по свету. Наши туристы уже давно желанные гости во многих уголках планеты. Русскую речь можно услышать на любом континенте. Последние годы экономика нашей страны начала подниматься с колен и люди стали жить лучше, их благосостояние увеличилось. Поэтому цены на отели 4 звезды в Вантаа им кажутся вполне приемлемыми.
Наши сограждане любят отдыхать во многих странах мира, но чаще всего они едут в Европу. Например, привлекает российских туристов Ирландия, а больше всего ее столица – Дублин. Сюда едут отдыхать круглый год, наплыв гостей не уменьшается даже зимой. Это объясняется тем, что в этом городе есть своя изюминка, которая пришлась по вкусу многим путешественникам. Вся Ирландия просто утопает в зелени и это место не исключение. Может быть, поэтому зеленый цвет присутствует на флаге этой страны. Дублин один из древнейших оплотов Западной Европы, здесь сосредоточилось большое количество памятников архитектуры, различных дворцов и крепостей можно увидеть в изобилии. А каналы и реки придают этому месту особое очарование.
Заведение, где приезжему можно весело провести свой досуг найти довольно просто, нужно лишь следить за тем, куда направляются вечером местные жители, и следовать их примеру. Разгульной ночной жизни здесь не бывает, ведь практически все увеселительные заведения, где продается спиртное, закрываются в районе двенадцати часов ночи. Так что скрасить вечер за кружечкой пива можно только дома у новых знакомых или в номере отеля. Кстати, лучшие отели 4 звезды в Дублине славятся своим гостеприимством и низкими ценами на проживание. Так что гостям города не придется переплачивать лишних денег. Их можно будет потратить на ознакомительные экскурсии и посещения музеев, которых здесь найдется довольно много. Всем приезжим рекомендуется побывать в доме-музее знаменитого писателя Оскара Уайльда. В этом строении будущий писатель рос и создавал свои первые произведения.
Дублин славится своей национальной кухней. Покушав незнакомые блюда, вы будете приятно удивлены. Кроме еды здесь будет еще много чего интересного, и гости города уедут отсюда лишь с приятными воспоминаниями.

Опубликовано: 15.09.2012 18:09

Подорожуємо по Дубліну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia