Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Вильнюс чтит традиции

Вильнюс чтит традиции

Очень многие туристы заслуженно любят Вильнюс. Даже для тех, кто только начинает поездки по «заграницам», можно смело рекомендовать этот город. Тут понимают русский. И здесь город хорошо передает настроение старины, прошлого, консерватизма, даже Средних веков. Здесь можно устроит тематический отдых и не беспокоится о нравах граждан или своих собственных — менталитет довольно близок к нашему.
Как и в любом столичном городе, в Вильнюсе просто огромный выбор отелей, разного уровня, типа, качества, цены, и так далее. Как и во многих европейских городах, столица Литвы разделяется на Старый и Новый город. Примечательно, Вильнюс – город довольно таки маленький. Здесь живет всего 500 тысяч человек. Так что, даже поселившись в любой гостинице Нового города, вам удастся легко добраться до исторического центра.
От Старого города осталось совсем немного, некоторые туристы говорят — тут уже смотреть нечего. К примеру, в сравнении с тем же Таллином или, тем более, знаменитой Прагой. Тем не менее, в Вильнюсе все-таки есть то, что крайне сложно найти во различных туристических центрах. Тут берегут свою историю по-настоящему, всё все душевно, взаправду, а не напоказ для приезжих.

 

Опубликовано: 01.09.2012 21:20

Вільнюс шанує традиції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia