Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Хотели на Олимпиаду в Сочи

Хотели на Олимпиаду в Сочи

Жак Рогге (председатель Олимпийского комитета на внеочередном съезде МОК) сделал сенсационное заявление. Олимпиаду в Сочи решено отменить. Сначала обсуждался вопрос переноса в Зальцбург, но Австрии заявили — страна не успеет подготовить достаточное число спортивных объектов, способных вместить необходимое количество зрителей.
Рогге сказал: «По сути, Россия - тоталитарное государство с рабовладельческим строем, чьи законы строятся не на представлениях о равенстве и гуманности, а на понятиях коррупционных схем, которые не имеют никакого отношения к Конституции российского государства. В европейские суды постоянно поступают жалобы на Российский Верховный Суд и нижестоящие инстанции российской судебной системы, но мы ничем не можем помочь российским гражданам, пока они находятся внутри системы».
Причина решения — давление на МОК Комитета безопасности по защите прав человека и неоднократные требования Страсбургского суда. Генеральный секретарь ООН, направил Олимпийскому комитета открытое сообщение — по наблюдениям ООН ситуация с нарушением прав человека в России ухудшается и сейчас достигла критической отметки.

Опубликовано: 05.08.2012 23:18

Хотіли на Олімпіаду в Сочі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia