Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Места в Южной Африке

Места в Южной Африке

 В жарких джунглях, где свободно разгуливают львы, леопарды и прочие жители дикой природы, в водах океана плавает рыба-меч, киты и осьминоги, а в небе – длиннокрылые попугаи все это может показаться волшебной сказкой. Сегодня красота и экзотика ЮАР открыта для всех. Собирай чемоданы и вперед, на сафари. Здесь будет отпуск с привкусом экстрима. 

1. Гонка сардин. Город Кейптаун, или Mother City. Пульсирующее место и стремительный африканский ритм. Всех желающих «погоняться» за сардинами сажают в баркас и отправляют в открытые воды океана. Там много мегабыстрых косяков рыб.
2. Встреча с «Летучим голландцем», или в водах Мыса Доброй Надежды. Стоит посетить замок Доброй Надежды (недалеко от Кейптауна), здесь ты cтанешь свидетелем Церемонии Смены Караула. Также стоит совершить путешествие вдоль Атлантического океана, а на мысе Доброй Надежды, можно увидеть место, где встречаются воды Атлантического и Индийского океанов. И возможно увидеть легендарный корабль-призрак – «Летучий голландец».
3. Заглянуть в колонию пингвинов. Большая колония пингвинов находится на африканском пляже Boulders Beach. 
4. Дайвинг с белыми акулами - настоящий морской экстрим. Пощекотать нервы можно не пропустив Shark Cage Diving. На островах в Gansbaai в живописной гавани Kleinbaai можно поплавать с белыми акулами. 
5. Приласкать морских котиков можно на острове Geyser. Здесь огромное количество морских котиков – свыше 40 тыс. особей. 
6. Ботанические сады Кирстенбош. Это один из 7 лучших и самых известных ботанических садов мира. Основан в 1902 году на восточном склоне Столовой горы. Редкие и уникальные деревья, цветы и растения юга Африки, а еще концерт классической музыки - все здесь.
Опубликовано: 27.05.2012 23:26

Місця в Південній Африці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia