Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самый большой аквариум

Самый большой аквариум

Еще с позапрошлого года столица Дании ведет строительство крупнейшего современного аквариума во всей Северной Европе. Blue Planet Aquarium имеет общую площадью в 9 тысяч квадратных метров. Он напоминает водоворот и вызывает ассоциации с вихрем воды, а также морскими течениями. Посетителей комплекс сможет принять весной 2013 года.
Аквариум будет одной из основных достопримечательностей Копенгагена. Главным направлением деятельности станут экзотические растения, а также животные. Исследование с демонстрацей глобального биоразнообразия глубин — также одно из приоритетных направлений. Посетить комплекс сможет около семисот тысяч туристов за год.
Blue Planet Aquarium находится на острове Амагер (юго-восток Копенгагена), на берегу Эресунн (пролив). Рассмотреть уникальное архитектурное сооружение можно как с земли, так и с самолетов пролетающих над датской столицей.
После завершения строительства и запуска заведения в работу, Копенгаген обогатится еще одним уникальным местом, весьма желанным для посещения туристами.

Опубликовано: 04.05.2012 23:57

Самий великий акваріум



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia