Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Рестораны мира

Рестораны мира

Составлен список самых дорогих ресторанов мира по версии журнала Forbes. Продажи ресторанов по всему миру составляют не один триллион долларов, и 500 миллиардов приходятся только на США. Остальные сотни миллиардов тратятся в таких странах как Япония, Индия, Китай, Африка, Ближний Восток и Европа.
Журнал решил определить, какие из мировых ресторанов самые дорогие. Рейтинг составлялся по фиксированной стоимости одного обеда на 1 человека либо по цене обеда с чаевыми и одним безалкогольным напитком. Причем учитывался еще уровень эксклюзивности подаваемых блюд.
И первое место завоевал ресторан Aragawa из Токио.  277 долларов - и вы можете здесь купить мраморную говядину, славящуюся тем, что выращивается она в единственном месте неподалеку. Лучшее место для того чтобы отведать отменную тающую во рту говядину с перцем и горчицей - остальные приправы не приветствуются, считаются оскорблением для мяса высшего качества. Посетители всегда довольны, а в карман владельца "капает" кругленькая сумма.
Второе место ресторан Arpege из Парижа. 211 долларов - и можно увидеть и отведать настоящее искусство из овощей. Владелец ресторана поднял цены до максимума, но никто не жалеет о потраченных банкнотах, попробовав эксклюзивные блюда с преобладанием овощей. Для тех, кто сидит на диете - добро пожаловать в ресторан Arpege!
Третье место - Eigensinn Farm из Торонто. 213 долларов - и наисвежайшая еда ждет своего клиента. Все, что готовится здесь, разводится и выращивается в этом же месте - легендарной ферме Eigensinn Farm. Здесь можно купить ягнятину отменного качества, отведать овощи, выращенные без химических добавок. Неудобно лишь местоположение ресторана, но поездка стоит потраченных средств.
Четвертое место Sketch из Лондона. 176 долларов - и окунетесь в необычные впечатления. Создатели уникального ресторана француз Пьер Ганье и алжирец Мазуз построили бизнес на безупречном сервисе. Здесь очень вкусная кухня, имеется собственных ди-джей и даже есть вращающаяся выставка искусств.
Пятое место ресторан Petermann''s Kunststuben из Цюриха. 151 доллар - к вашим услугам меню из шести блюд: цукини с лангустами, грибной суп, фуа-гра, гребешки и тыквенный чатни. Знаменитый традиционный десерт "Наполеон с ананасами" сделал шеф-повара Рико Дзандонелла мировой звездой кулинарии. Можно купить мраморное мясо, приготавливаемое по особой технологии. В общем, ваши доллары будут потрачены на колоссальное удовольствие, будьте уверены в этом!

Опубликовано: 04.05.2012 09:35

Ресторани світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia