Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Нидерланды против посетителей

Нидерланды против посетителей

Суд города Гаага отклонил иск нидерландских бизнесменов, которые потребовали отменить запрет продажи иностранцам марихуаны во всех кофешопах. Данный запрет вступит в силу уже с мая текущего года в 3 южных регионах государства Нидерланды и до конца года меры должны быть распространены по всей территорию страны.
Все кофешопы отныне превратятся в частные клубы ограниченного количества членов, не более 2 тысяч человек. При этом получить членские билеты смогут только совершеннолетние жители Нидерландов. Будет сокращено и количество таких клубов :на страну их останется всего шестьсот семьдесят, сейчас только в Амстердаме действуют 220 кофешопов.
В суд обратилось девятнадцать нидерландских бизнесменов, они удерживают кофешопы на границе с Бельгией, Францией и Германией, а также зарабатывают продажей легких наркотиков. Бизнесмены пытались оспорить введение данного закона, считая его дискриминацией к иностранным туристам, так как граждане Нидерландов смогут покупать марихуану как и прежде.
Однако, как считают специалисты, воплотить в жизнь все эти нововведения будет крайне сложно. Торговля марихуаной в Голландии приносит, по самым скромным подсчетам, 3 миллиарда евро, а владельцы кофешопов готовы потратить огромныеденьги на адвокатов для того, чтоб сохранить бизнес.

Опубликовано: 28.04.2012 14:48

Нідерланди проти відвідувачів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia