Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Замок из песка

Замок из песка

Скульпторы собираются установить мировой рекорд на острове Рюген и построить песчаный замок высотой в 24 метра. Здесь открылся фестиваль, который посвящен 200-летию самого первого издания сказок братьев Гримм.
На острове Рюген (Балтика) открылся 3 международный фестиваль песочных скульптур - Sandskulpturen-Festival. Он продлится до 4 ноября. Главной его темой в этот раз будут сказки братьев Гримм. В этом году Германия отмечает 200-летие первого издания.
Над созданием скульптур несколько недель работали полусотни мастеров из разных стран: кроме Германии, в частности, из России, Украины, Латвии, Финляндии, Канады, Польши, Чехии. Им понадобилось 8000 тонн специального песка, из которого они изготовлены в общей сложности 150 фигур, групп и композиций - по мотивам нескольких десятков сказок.На фестивале в 2011 году побывало около 200 тысяч человек, а сейчас организаторы рассчитывают на больший успех - в числе прочего и коммерческий, потому что место его проведения перенесено с северной части острова в Бинц (Binz) - курортно-туристический центр.

Опубликовано: 23.04.2012 23:08

Замок з піску



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia