Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Украинец и европеец

Украинец и европеец

Средний европеец тратит на туристическую поездку в полтора-два раза больше средств, чем турист из Украины.
Иосиф Андрик — президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины. Он сказал: «Наши туристы тратят за отпуск по 700-800 долларов на человека, а в той же Румынии, которая не является богатой страной ЕС, средние расходы отдыхающих — 1100 долларов на человека. У немцев или французов эта сумма еще выше».
При этом, интересным является факт — за рубежом почти нет спроса на на дорогие туры по 7-8 тысяч долларов с человека. Но в Украине встречаются покупатели таких туров по 30-40 тысяч долларов на человека. То есть в обществе Украины наблюдается существенное расслоение, а в Европе потребности рынка диктует средний класс.
Стоит отметить — спрос на отдых за рубежом еще не вернулся на докризисный уровень.
Ольга Юденко (заместитель директора по туризму компании Pan Ukraine) поясняет: «Мы проводили опрос среди своих клиентов. Если до кризиса многие ездили на отдых за границу по 2-3 раза в год, то сейчас позволяют себе такое удовольствие не чаще раза в год». Она добавила, что на общем количестве туристов это не сказывается, потому что выросло новое поколение граждан прежде не выезжавших за границу.

 

Опубликовано: 09.04.2012 18:51

Українець і європеєць



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia