Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Каппадокия

Каппадокия

Каппадокия - один из регионов Турции.
Каппадокия имеет уникальный ландшафт, который был создан благодаря многочисленным извержениям вулканов и тысячелетней работе ветров, вод и сурового климата.
Природные процессы разрушали толщи лавы, создавали уникальные долины, каньоны, ущелья и удивительные конусообразные холмы.
Потом труд матушки природы продолжил человек. Например, первые христиане, которые бежали в Каппадокию, для спокойного следования своей вере. В их числе был апостол Павел, он и основал первое христианское поселение.
Именно представители христианства высекли в породе огромное количество монастырей, келий, церквей и даже удивительных подземных городов. Например, под открытым небом открыт музей Гереме - одна из главных достопримечательностей Каппадокии. Тут располагается около десятка средневековых церквей с великолепными фресками. Хорошо сохранилась так называемая Темная церковь.
Недалеко от Гереме - существует еще один музей под открытым небом с названием Зельва. Тут был древний монастырь с церквями. До середины двадцатого века на территории Зельва проживали люди. Помимо церквей, в скалах существовали жилые постройки, мельницы и небольшая мечеть. Но из-за разрушения скал и угроз обвала люди были отселены.

Опубликовано: 30.03.2012 20:48

Каппадокія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia