Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Чески-Крумлов

Чески-Крумлов

«Золотое яблоко» — туристическая награда, которая ежегодно вручается наиболее ярким и удачным туристическим местам.  Эта награда сравнима с «Оскаром» в кинематографии. Она была основана еще в 1970 году, вручается она странам, городам, организациям или просто частным лицам за значительный вклад в развитие туристической отрасли. В 2012 году «Золотое яблоко» заслуженно отдали Чески-Крумлов — город на Юге Чехии.
Чески-Крумлов — это уже второй город Чехии, который удостоился такой престижной награды. А прежде, в 2004 году, она была отдана городу Брно. По сути, основная роль в получении престижной награды досталась значительному количеству исторических ценностей. Город живописен, в нем присутствует насыщенная и разнообразная общественная и культурная жизнь. Кроме того, вручение награды городу приурочили к 20-летию включения Чески-Крумлова в писок Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Стоит отметить, за все время существования, премия «Золотое яблоко» была вручена только сорока трем городам, в числе который российский город Суздаль — в 1982 году.

Опубликовано: 19.03.2012 20:01

Ческі-Крумлов



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia