Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Хотите на Фукусиму

Хотите на Фукусиму

Помните взрыв на Чернобыльской АЭС? Видимо, с тех пор утекло огромное количество воды. Несомненно, огромное количество бессмысленных и абсурдных вещей было и тогда, но никому в голову не пришла идея зарабатывать деньги на туризме в места окружающие зону экологической катастрофы. Конечно, множество заинтересованных людей проникали туда минуя строгие запреты и заграждающие посты. Видимо, мудрые японцы решили поступить довольно своеобразным, но от этого не менее интересным способом.
Так, уже к середине апреля месяца будут организовываться туры в Фукусиму (японская префектура). Как известно, в прошлом году там произошла техногенная авария на атомной электростанции по причине сильного цунами.
Самыми первыми туристами, которые смогут посетить данный район, будут посетители из Китая. А в данный момент пейзажами без единого человека, которые обезображены аварией техногенного характера могут любоваться только животные и те же дикие туристы. Власть префектуры признается — катастрофа нанесла непоправимый ущерб туристической отрасли. Например, префектура Ивата отметила падение туристического потока во втором квартале прошлого года почти на 90%

Опубликовано: 18.03.2012 21:01

Хочете на Фукусіму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia