Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Достопримечательности Испании

Достопримечательности Испании

 Испания многим известна не только корридой, но и хорошими пляжами, вкусной паэльей и сангрией. Испанская архитектура считается — интереснейшая в мире. Достопримечательности Испании:

 
Sagrada Familia, Барселона Адрес: возле станции метро Sagrada Familia. Знакомство с Барселоной обязательно с главной улицы La Rambla и Собора Sagrada Familia. Самую грандиозную постройку великого Антонио Гауди увидели более 2 млн. туристов. 
 
Сasa mila la pedrera, Барселона. Адрес: Passeig de Gracia 92. Каза Мила а Педрера — самые таинственные шедевры Гауди. Ла Педрера — вершина современной архитектуры. В Каза Мила нет никаких углов в их классическом виде.
 
The Torre Galatea Figueras, Фигерас. Адрес: Площадь Гала-Сальвадор Дали, 5. История этого сюрреалистического здания с красным фасадом и яйцами на крыше с 1974 года. Здесь стоял заброшенный театр, который разрушили во время войны.
 
Tenerife Concert Hall, Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова. Возле Марин-парка, рядом башни-близнецы Торрес-де-Санта-Крус. Здание Концертного холла Тенерифе построено в 2003 году Сантьяго Калатрава. 
 
Edificio Mirador, Мадрид. Здание называют дом-панорама. Данную смесь цветов и форм разработало голландское Архитекторское бюро. Здание в форме прямоугольника около 63,4 м в высоту, а на высоте 36,8 м по центру находится большая дыра. Это смотровая площадка, здесь находится мини-сад для общего пользования. Данная постройка разделена на 9 частей, каждая выделяется отдельной текстурой и материалом.
 
Опубликовано: 15.03.2012 17:57

Цікаві місця Іспанії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia