Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Шанхай без гида

Шанхай без гида

Если вам кажется, что в Китае с непонятным языком и загадочными иероглифами, невозможно обойтись без гида, вы ошибаетесь. Главные достопримечательности города можно посетить самостоятельно и, что не менее важно, совершенно бесплатно.
Если начало знакомства с Шанхаем пало на туристические места, отправляйтесь в Старый город (окрестности метро People’s Square). Осторожно улицы здесьпохожи на метро в часы пик. Тут всегда множество туристов со всех уголков мира, которые рассматривают вылизанные аккуратные картинные домики с типичными балконами, финтифлюшками. Вникают в красоту буддийских храмов и любуются Садом радости Юй Юань. Кстати, не поддавайтесь искушению и не скупайте килограммами бесполезные сувениры. Войти можно во все примечательные храмы и сад, но за это придется отдать небольшую денежку. Не забывайте — это лишь малая часть Шанхая.
То, что вам «непременно нужно увидеть» — нефритовый Будда. Храм основан в конце 19 века монахом из Бирмы, оттуда он привез 5 нефритовых статуеток. Здание неоднократно горело и перестраивалось. Войти в храм можно примерно за полтора доллара. Цены на всевозможные безделушки в самом харме примерно в 5 раз выше, чем в окрестностях.

Опубликовано: 23.02.2012 23:35

Шанхай без гіда



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia