Читай.net     
♦ Политика и происшествия

ЕС выделяет деньги на противодействие Россиина выборах

ЕС выделяет деньги на противодействие Россиина выборах

Европа намерена выделить 800 тысяч евро внешнеполитической службе ЕС с целью недопущения влияния Москвы на выборы, которые вскоре должны пройти в Германии, Нидерландах и Франции.
При этом евродепутаты признали тот факт, что после недавних выборов в США подобное может повторится и в Европейских странах. Как сообщил представитель ЕС, в Европе было зафиксировано 2,5 тысяч примеров дезинформации со стороны Кремля. При этом он добавил, что сейчас ведется неимоверно масштабная компания, которая направлена против Евросоюза, его принципов и политики.
Согласно сообщению главы Национальной разведки США Джеймса Клеппера, Россия пыталась повлиять на выборы в нескольких десятках стран, как минимум.
Как считают аналитики, в европейском истеблишменте уже осознали насколько серьезной может быть российская пропаганда. И если не реагировать на пропаганду, то Москва с легкостью может перессорить европейские страны между собой, что подорвет их стратегическое единство. Помимо этого, к власти будут приходить все больше пророссийски настроенных сил. Никакого серьезного сопротивления российская пропаганда не встречает, поэтому с легкостью переходит на более высокий уровень.
Европа начала делать первые шаги в борьбе с российской дезинформацией. В конце прошлого года в Европарламенте была утверждена резолюция с осуждением российской пропаганды, которая сейчасв полном масштабе разворачивается в Европе.
При этом стоит учитывать, что российская пропаганда – это не только лишь новости, распространяемые СМИ. Это множественные фейки, которые можно обнаружить во всем том, что считается свободным от пропаганды – фильмы, концерты и т.д.
 

Опубликовано: 07.02.2017 20:03

ЄС виділяє гроші на протидію Росії на виборах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia