Читай.net     
♦ Политика

Украина поздравила нового главу Франции

Украина поздравила нового главу Франции

Президент Украины Петр Порошенко одним из первых поздравил нового лидера Франции с победой во втором туре на президентских выборах. Следующим президентом большинство граждан Франции захотели увидеть ЭмануэляМакрона, который является главой движения «Вперед!».

На официальной странице в Интернете украинского президента можно ознакомиться с полным текстом поздравления победителя, в котором, кроме приветственной речи и пожелания успехов, содержится упоминание о будущем взаимодействии между странами и надежда на дальнейшую поддержку Украины на пути к Европейскому Союзу. Петр Порошенко поблагодарил Макрона за его позицию на стороне Украины в вопросах российской агрессии. От Украины президент Макрон получил официальное приглашение прибыть в Украину с ознакомительным визитом, так скоро, как это будет возможно и удобно.

Следует отметить, что выборы президента Франции состоялись в мае 2017 года. Гражданам пришлось демонстрировать свое волеизъявление дважды: поскольку в первом туре ни один кандидат не преодолел 50%-ный барьер (ЭмануэляМакрона поддержали 23,75% избирателей, а кандидата ультраправых сил Марин Ле Пен – 21,53%), пришлось организовывать второй тур.

Поскольку бумажные протоколы еще обрабатываются и официальный победитель будет назван только 11 мая, можно делать выводы по информации, собранной с экзит-полов – опираясь на опросы электората, социологи назвали победителем Макрона, заручившегося поддержкой 65% французов, которые принимали участие в процессе выбора президента.
 

Опубликовано: 08.05.2017 21:27

Україна привітала нового главу Франції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia